Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактическая работа сотрудников Государственного пожарного надзора в населенных пунктах Пичаевского района Тамбовской области

12 февраля 2016 года


Информирование жителей о сложившейся обстановке с пожарами на территории муниципального образования – один из методов профилактической работы инспекторов надзорной деятельности Пичаевского района. Сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с сотрудниками ОВД осуществляют ежедневные подворовые обходы частных жилых домов.

Особое внимание уделяется одиноким престарелым гражданам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также домовладельцам, ведущим асоциальный образ жизни. В текущем периоде 2016 года проведено 279 подворовых обходов, где было проинструктировано 391 человек. Инспекторы обращают внимание граждан, что пожар легче предупредить, чем потушить. Причинами пожаров может стать нарушение правил при эксплуатации электрооборудования, электробытовых приборов, неисправность отопительных печей, неосторожное обращение с огнем, особенно при курении. В 2015 году на территории Пичаевского района произошел пожар по вине гражданина, находящегося в нетрезвом состоянии. Человек получил травму в результате пожара и частичное повреждение своего жилья. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, которые просты и доступны к выполнению каждому. Их соблюдение поможет сохранить от уничтожения огнем имущество, жилище и сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших близких.

По окончании мероприятий домовладельцам вручаются тематические памятки и листовки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту с указанием номеров телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307029-profilakticheskaya-rabota-sotrudnikov-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3438343/