Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС приняли участие в районных военно-спортивных соревнованиях среди детей Муромского района

12 февраля 2016 года


В Муромском районе состоялось районное военно-спортивное мероприятие. Соревнования были организованы на территории Булатниковской школы в рамках проводимого в образовательных учреждениях месячника «Служу Отечеству».

В состязаниях приняли участие 81 учащийся из 5-ти школ Муромского района: Булатниковской, Зименковской, Ковардицкой, Молотицкой и Чаадаевской. На мероприятие управлением образования района были приглашены представители различных заинтересованных ведомств, а именно: представители 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и понтонно-переправочного батальона 45-ой отдельной гвардейской инженерно-сапёрной бригады округа Муром. Военно-спортивные испытания проводились среди детей младшего и среднего школьного звена: 3-4-х, 5-6-х и 7-8-х классов.

В ходе соревнований школьникам Муромского района предстояло пройти 7 этапов: подъём по канату, перенос раненого на носилках, сборка и разборка модели автомата, стрельба из пневматической винтовки, надевание средств индивидуальной защиты, преодоление туннеля и разобранного моста и метание мяча в цель. На каждом из этапов игры команды проявляли сплочённость, организованность и большую волю к победе. Недаром говорят: «Дома и стены помогают». По результатам соревнований безоговорочно победили ребята из Булатниковской школы, на базе которой проходило данное мероприятие.

А следующие места по итогам военно-спортивной игры «Сильные, ловкие, смелые» среди 3-4 классов, распределись так: второе место у Зименковской школы и третье место за Молотицкой школой.

Среди 5-6 классов второе место у Молотицкой школы и третье место завоевала Зименковская школа.

Учащиеся 7-8 классов принимали участие в усложнённой военизированной эстафете. По её итогам места распределились следующим образом: второе место завоевала Ковардицкая школа и призовое третье место отстояла Молотицкая школа.

Военно-спортивное мероприятие месячника «Служу России» проводилось с целью воспитания у детей патриотизма, товарищества, взаимовыручки и закаливания их волевых качеств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306997-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437933/