Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Спасатели провели мастер- класс

12 февраля 2016 года


12 февраля в рамках семинара по подготовке к проведению областной профильной смены «Юный спасатель-пожарный – 2016» спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ спасатели провели мастер-класс для учителей ОБЖ и руководителей команд общеобразовательных учреждений, занимающихся по программе «Юный спасатель»

Средства защиты органов дыхания и кожи, приборы радиационной и химической разведки, новое оборудование, которое применяется для спасения людей, основы альпинисткой техники - эти и многие другие темы руководители команд изучали с особым вниманием, так как все полученные знания им предстоит передать ученикам. И в конечном итоге, от подготовки юных спасателей зависят результаты предстоящих соревнований.

Педагоги не только узнали много нового о приборах радиационной и химической разведки, средствах защиты органов дыхания и кожи, но и сами смогли поработать с некоторыми из них, примерить на себя, руководствуясь советами инструктора, защитный костюм Л-1. Немало вопросов задали они и по применению гидравлического и альпинистского оборудования.

Семинар по подготовке смены «Юный спасатель-пожарный – 2016» проходил в г.Благовещенске 11 и 12 февраля. Первый день работы семинара прошел в «теоретическом» режиме. Педагоги рассматривали проблемные вопросы прошлогодней смены и вопросы организации смены в 2016 году, познакомились с требованиями и нормами СанПиНа по организации данного мероприятия, медицинским и психологическим обеспечением участников смены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306995-spasateli-proveli-master--klass.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437942/