Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники Петрозаводского ГИМС готовятся к проведению «Гипербореи»

12 февраля 2016 года


11 февраля 2016 года руководитель Петрозаводского инспекторского отделения старший госинспектор Владимир Болотов, госинспектор Олег Шепелев совместно с главным специалистом управления по делам ГО и ЧС Администрации Петрозаводского городского округа Романом Усмановым провели плановую проверку водоёмов Петрозаводского городского округа.

Главной задачей являлось уточнение состояния и толщины ледового покрова в Петрозаводской губе в преддверии проведения ежегодного праздника - «Гиперборея», а также проведение профилактических и разъяснительных бесед с населением.

В Петрозаводской губе в районе набережной толщина ледового покрова составляет 35 см., ледовый покров покрыт снегом высотой 7-10 см., пропитан водой.

На территории Петрозаводского городского округа определено 14 мест наиболее вероятного выезда на лед на автотранспорте. На всех выявленных территориях установлены предупреждающие аншлаги с информацией о запрете выезда на лед на автотранспорте. Кроме того с целью предотвращения несанкционерованных выездов, все места возможного выезда на лед патрулируются сотрудниками ГИМС и ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306991-sotrudniki-petrozavodskogo-gims-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437837/