Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Центральная больница Ленинского района не прошла проверку на пожарную безопасность

12 февраля 2016 года


Внеплановая проверка объекта здравоохранения ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» была проведена сотрудниками Прокуратуры совместно с представителями пожарного надзора Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Александр Путилов проверял вопросы пожарной безопасности:

- В главном корпусе больницы нарушений не выявлено, но отсутствует договор с организацией, имеющей лицензию на планово-предупредительный ремонт и обслуживание автоматической пожарной сигнализации. В гаражном блоке не установлены плафоны на светильники, электропроводка со следами скрутки, что может привести к возникновению возгорания. При осмотре отделения для инфекционных больных выявлены подобные нарушения: лампы освещения эксплуатируются без плафонов, сломаны выключатели, провода и кабели эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции. Данные факты сотрудниками Прокуратуры района занесены в акт проверки.

В настоящий момент решается вопрос о привлечение к административной ответственности лиц, допустивших нарушения требования пожарной безопасности в ленинской районной больнице.

Всего в Еврейской автономии 34 объекта социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребываний людей. Во всех проведены проверки. В девяти из них были выявлений нарушения требований пожарной безопасности. Сотрудниками МЧС России были приняты меры, направленные на предупреждение и пресечений нарушений, в том числе вручены предписания и установлены сроки для их исполнения.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306896-tsentralnaya-bolnitsa-leninskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3437290/