Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Безопасность превыше всего!

11 февраля 2016 года


В современном мире никто не застрахован от возможных бедствий – пожаров, чрезвычайных ситуаций, а тем более, подрастающее поколение. Всем известно, что зачастую пожары происходят из-за детской шалости. Напомнить ребятам о правилах безопасности Гимназии №201 Войковского района пришли инспектор надзорной деятельности Виалина Дмитриева и ведущий инженер Агентства гражданской защиты Северного округа Дмитрий Суковицын.

В начале занятия Виалина Дмитриева побеседовала с детьми о том, по каким телефонам можно дозвониться в пожарную охрану, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не случилась беда. Ребята с удовольствием отвечали на заданные инспектором вопросы, а также рассказывали свои истории из жизни. В связи с резкими перепадами температуры на улице, важной темой, о которой необходимо поговорить с детьми, конечно же является «Правила поведения на льду».

Дмитрий Суковицын рассказал детям о том, как необходимо вести себя при гололеде, а также, что делать, если вдруг кто-то провалился под лед. В завершении столь увлекательного занятия Виалина Дмитриева раздала всем присутствовавшим памятки для закрепления полученных знаний и самостоятельного изучения дома.

Виалина Дмитриева

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306871-bezopasnost-prevyishe-vsego.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/596142/