Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Юным жителям Беслана напомнили правила пожарной безопасности

11 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Правобережному району Северной Осетии проводят регулярные подворовые обходы в жилом секторе совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества. Особое внимание уделяется семьям с малолетними детьми.

Не секрет, что нередко именно детская шалость при попустительстве со стороны взрослых может стать причиной пожара. «Очень важно постоянно разговаривать с подрастающим поколением, разъяснять ему причины возникновения пожара, призывать к бдительности, – отмечает главный специалист отдела надзорной деятельности по Правобережному району Вероника Муртазова. – Ни в коем случае нельзя разрешать детям играть со спичками. Также нельзя оставлять на малолетних включенные электро- и газовые приборы».

Вместе с сотрудниками ВДПО специалист отдела надзорной деятельности проверил состояние электропроводки в частных домовладениях, работу дымоходов и ответил на все вопросы граждан. Для лучшего усвоения материала были розданы листовки и памятки на соответствующую тематику. Подобные мероприятия сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят регулярно во всех районах республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306849-yunyim-jitelyam-beslana-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436677/