Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Подведение итогов деятельности казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области»

11 февраля 2016 года


11 февраля, в культурно-спортивном центре села Устье Хохольского муниципального района проведен сбор по подведению итогов деятельности казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» за 2015 год и постановке задач на 2016 год.

В мероприятии приняли участие: администрация казенного учреждения, начальники областных пожарных частей, глава Устьевского сельского поселения, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Воронежской области, полковник внутренней службы Юрий Климов и другие приглашенные лица.

Открыл мероприятие первый заместитель директора учреждения Виктор Аюков. Далее с докладом «Об итогах служебной деятельности аппарата УГПС и подчиненных подразделений за 2015 год» выступил заместитель директора - начальник УГПС учреждения «Тушение пожаров и проведение аварийно - спасательных работ пожарными подразделениями» Игорь Влазнев.

В своем выступлении он привел данные по работе подразделений противопожарной службы Воронежской области Государственной противопожарной службы в 2015 году.

Так, на сегодняшний день противопожарная служба Воронежской области насчитывает 47 пожарных подразделений с общей штатной численностью 1117 человек. Под прикрытием подразделений ГПС области находится 643 населенных пункта, где проживает более 840 тыс. человек населения. На охраняемой территории расположены 79 объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей.

В завершении своего выступления Игорь Влазнев поставил перед воронежскими огнеборцами приоритетные задача в работе на 2016 год.

Далее с обстановкой по пожарам, сложившейся на территории Воронежской области в 2015 году, выступил начальник управления пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ Главного управления МЧС России по Воронежской области, полковник внутренней службы Юрий Климов.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что все эти годы сотрудники службы добросовестно выполняли свою работу, рискуя собственной жизнью, спасали тех, кто попал в беду, учувствовали в ликвидации различных происшествий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Воронежской области.

Далее настало время награждений. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год в номинации «Лучшая пожарная часть» заняла ПЧ-46 ГПС по охране Ольховатского муниципального района, в номинации «Лучшая пожарная часть (с численность личного состава более 20 человек) досталось ПЧ-82 ГПС с. Шуберское Новоусманского муниципального района, в номинации «Лучшая малочисленная пожарная часть» завоевала ПЧ-94 ГПС с. Монастырщина Богучарского муниципального района.

За добросовестное исполнение обязанностей победителям были вручены кубки и почетные грамоты. Завершилось мероприятие праздничным концертом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306834-podvedenie-itogov-deyatelnosti-kazennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436474/