Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Внимание, вологжане!

11 февраля 2016 года


По данным «Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период с 18 часов 11 февраля до 18 часов 12 февраля 2016 года по Вологодской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, гололед. Ветер южный, юго-восточный с порывами до 14-19 метров в секунду. На дорогах гололедица, снежный накат.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом либо повреждением ЛЭП, линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ. Источник ЧС – порывы ветра, снег, мокрый снег, гололед, снежный накат, гололедица.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области просят вологжан быть внимательными при движении по дорогам, с особой внимательностью передвигаться по обледенелой поверхности, опасаться слабозакрепленных конструкций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306833-vnimanie-vologjane.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436439/