Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В гостях у Александровских пожарных побывали ребята из детского клуба «АБВГДЕЖКА»

11 февраля 2016 года


10-го февраля двери Александровской пожарно-спасательной части распахнулись перед любознательными девчонками и мальчишками из детского клуба «АБВГДЕЖКА». На экскурсию в пожарно-спасательную часть дети пришли в сопровождении своих педагогов, а также мам и пап.

На пороге пожарно-спасательной части гостей встретил старший лейтенант внутренней службы заместитель начальника ПСЧ-17 Александр Синёв. Сотрудник МЧС начал свой рассказ с истории возникновения пожарной охраны, затем проводил гостей в гараж. Эстафету по проведению экскурсии подхватил старший сержант внутренней службы командир отделения ПСЧ-17 Олег Пескишев. Он рассказал о предназначении каждого предмета в отсеках пожарного автомобиля, поведал детям о средствах борьбы с огнём. Сотрудник МЧС показал любознательным мальчишкам и девчонкам мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного.

Потом ребята осмотрели помещения пожарно-спасательной части. Гостям показали базу газодымозащитной службы, комнаты отдыха, приёма пищи. Побывав в учебном классе, где пожарные сидят за партами и конспектируют темы по служебной подготовке, удивлены были взрослые гости. «Они ещё и учатся!» – такие слова произнесли родители, слушая соответствующий комментарий Александра Синёва. «Конечно! У нас и журнал есть. И в нём проставляются оценки!» – такой ответ прозвучал от сотрудника МЧС.

Следующее помещение – это центральный пункт пожарной связи. Именно сюда поступают все звонки из города и района. Диспетчер Светлана Романова предупредила ребят о том, что нельзя баловаться и звонить в пожарную охрану без надобности, все поступающие звонки записываются, а номера звонивших определяются.

Заключительный этап экскурсии – фотография на память на фасаде пожарно-спасательной части. Экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Участники клуба «АБВГДЕЖКА» делились друг с другом своими впечатлениями, наперебой рассказывая воспитателям и родителям о том, что им больше всего понравилось.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306831-v-gostyah-u-aleksandrovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436415/