Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Лучшие гиревики

11 февраля 2016 года


В Мурманске на базе специализированного Арктического аварийно-спасательного центра прошло первенство Главного управления МЧС России по Мурманской области по гиревому спорту. В спортивном состязании приняли участие представители различных подразделений территориального органа МЧС России.

Следует отметить, что подобные соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации и привлечения личного состава к гиревому спорту, а также повышения физической подготовки и морально-волевых качеств так необходимых в повседневной деятельности. Впрочем, интерес к этому виду спорта среди представителей спасательного ведомства растет. В этот раз спортсмены также демонстрировали хорошую технику исполнения толчка двух гирь и рывка.

В общекомандном зачете лучший результат показала команда Первого отряда ФПС по Мурманской области. Серебряным призером состязания стала команда Второго отряда ФПС по Мурманской области. Бронза – у представителей ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области. Всем победителям и призерам начальник отдела подготовки пожарно-спасательных, аварийно-спасательных формирований управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник внутренней службы Дмитрий Михеев вручил соответствующие дипломы, а команде, взявшей «золото» соревнований, - почетный переходящий кубок.

Впрочем, важны не победы и награды. Как отмечали сами участники первенства, регулярные занятия гиревым спортом не только помогают им поддерживать хорошую физическую форму и укрепляют здоровье, но и вселяют бодрость и оптимизм, столь необходимые сотрудникам в их нелегкой службе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306819-luchshie-gireviki.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436211/