Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

О соблюдении правил пожарной безопасности в быту напомнили сотрудники МЧС

11 февраля 2016 года


Борьба с пожарами это дело не только сотрудников МЧС России, а всеобщее. Сегодня инспектора надзорной деятельности по городу Назрань провели совместно с представителями ГИБДД необычное профилактическое мероприятие на противопожарную тематику с водителями автомашин на Магасовском кругу. Во время профилактических бесед, специалисты напомнили гражданам правила пожарной безопасности в быту, рассказали об основных причинах их возникновения и последствиях.

Более часа сотрудники МЧС России рассказывали жителям, к чему может привести беспечное обращение с огнем в быту, и вручали водителям памятками о том, как обезопасить свое жилье от пожара. Инспектора надзора предупредили: «Понижение температуры воздуха влечет за собой увеличение количества пожаров, основными причинами которых являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при пользовании электрообогревателями, а также перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра детей. Храните спички, зажигалки, другие опасные предметы в недоступном для детей месте. При возникновении пожара, в первую очередь сообщите о случившемся по телефону «112», «101».

- Мы часто слышим, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению простых правил пожарной безопасности. Как правило, основное количество пожаров происходит по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией бытовых газовых устройств. Сегодня мы рассказали о произошедших пожарах в республике и разъяснили, как можно избежать подобных происшествий. Объяснили, какие первичные средства пожаротушения необходимо иметь дома, а также как их содержать и обслуживать,- сказал заместитель начальника ОНД по городу Назрань Абукар Жандаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306812-o-soblyudenii-pravil-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436275/