Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенцам напомнили правила пожарной безопасности

11 февраля 2016 года


Сегодня сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы был проведен профилактический рейд на территории города Пензы. В рейде так же принимали участие, сотрудники городской администрации и полиции.

Цель проведения этих мероприятий – предупреждение пожаров в жилом секторе. В ходе рейда инспектора особое внимание уделили одиноко проживающим престарелым гражданам, неблагополучным семьям и семьям с малолетними детьми. Горожанам напомнили правила установки и эксплуатации отопительных печей, а также правила эксплуатации электронагревательных приборов. В беседах с жителями частных домов, сотрудники подробно разъясняли, как правильно эксплуатировать отопительные печи, а также как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания.

«На сегодняшний день на территории г.Пензы произошло 27 пожаров, в огне погибло 3 человека, травмировано 4. С целью недопущения пожаров на территории г.Пензы и гибели на них людей мы проводим подобные рейды» - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности г.Пензы Владимир Столяров.

В ходе данных мероприятий населению раздавались листовки и буклеты по пожарной безопасности. Было проверено более 50 домовладений. Основными нарушениями остаются эксплуатация электроприборов кустарного изготовления, хранение в доме легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306800-penzentsam-napomnili-pravila-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436167/