Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Кабинет министров РФ поддержал проект распоряжения, представленный главой МЧС России Владимиром Пучковым

11 февраля 2016 года


Сегодня на заседании Правительства РФ Министр Владимир Пучков представил проект распоряжения Правительства РФ. Данный документ разработан в целях дополнительного выделения Правительству Республике Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда в связи с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации на территории Республики Дагестан осенью 2012 года.

В результате ливневых дождей, сопровождавшихся сходом селей на территории трех муниципальных образований республики произошло подтопление более 300 частных жилых домов и приусадебных участков, был нанесен ущерб здоровью людей, пострадало более 1100 дагестанских жителей.

Правительством РФ были приняты решения об оказании финансовой помощи гражданам, пострадавшим от природной стихии. После проведения компенсационных выплат, отдельные лица обратились в судебные инстанции с просьбой скорректировать размер единовременной материальной помощи им в сторону увеличения.

В чрезвычайном ведомстве изучили представленные документы и предложили выделить из резервного фонда денежные средства на оказание финансовой помощи пострадавшим гражданам Дагестана в размере 9 млн. 600 тыс. рублей в связи с полной и частичной утратой ими имущества первой необходимости.

Владимир Пучков подчеркнул, что принятие данных документов позволит осуществить компенсацию пострадавшему населению материальных потерь и оказать адресную финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия.

Правительство РФ признало обоснованными предложения МЧС России, согласовало представленный проект распоряжения, отметив при этом его социальную важность, и поручило региональным властям обеспечить контроль по доведению денежных средств населению в кратчайшие сроки.

Фото с сайта www.government.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306795-kabinet-ministrov-rf-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5883633/