Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

За помощью и советом к психологам МЧС

11 февраля 2016 года


Поступающие обращения самого разнообразного характера.

- Чаще всего люди звонят и говорят о проблемах личного характера: взаимоотношения с родственниками, между супругами, - рассказывает начальник психологической службы Главного управления МЧС России по Курской области Яна Гапонцева. - Нередко родители не могут найти общий язык со своими детьми-подростками. Специалисты психологической службы внимательно выслушивают курян, помогают разобраться в сложившейся ситуации. Зачастую людям просто необходимо поговорить о своем несчастье, и они сами находят выход из сложившейся ситуации.

Объединенная психологическая служба, специалисты которой круглосуточно дежурят в составе оперативной дежурной смены Службы спасения-112, была создана в Главном управлении МЧС России по Курской области в 2013 году. Психологи не только ежедневно принимают звонки с просьбами о помощи, но и выезжают на места происшествий. Чаще всего им приходится оказывать психологическую помощь участникам ДТП, родственникам погибших и пострадавших в результате аварий на дорогах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что по номеру «112» можно получить бесплатную психологическую помощь. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306788-za-pomoschyu-i-sovetom.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3436078/