Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

"Не оставляем пожилых людей без внимания!"

11 февраля 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности встретились с обслуживающим персоналом и пожилыми людьми Яранского дома-интерната и побеседовали с ними на противопожарную тематику.

К сожалению, многие из них не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара. А он в местах, где одновременно находится большое количество людей, может оказаться особенно пагубным. Они могут начать паниковать и тем самым только усугубят свое положение.

Пожилые люди и инвалиды являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам группой населения. По мнению сотрудников отдела надзорной деятельности, подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, так как это ещё и возможность получить персоналу учреждения необходимые консультации специалистов по вопросам безопасности.

Сотрудники МЧС проверили наличие и исправность имеющихся средств тушения пожара, связи, защиты органов дыхания, электрические фонари, системы противопожарной защиты и оповещения о пожаре. Персоналу и пожилым людям напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей, а также о запрете курения в учреждении.

По информации ОНД Яранского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306755-ne-ostavlyaem-pojilyih-lyudey.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435247/