Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Герои среди нас, или История со счастливым концом

11 февраля 2016 года


Вчера в Ханты-Мансийске произошел пожар в одной из квартир двухэтажного жилого дома на улице Пролетарской.

Два брата Рамиль и Рамис Гореевы, почувствовав запах дыма, вышли из квартиры и обнаружили сильное задымление в подъезде. Сообщив в пожарную охрану, мужчины стали оповещать соседей. От соседских ребятишек они узнали, что в квартире, откуда интенсивно шел дым, находится человек.

Пробравшись через плотное задымление с риском для собственной жизни, братья обнаружили на полу квартиры мужчину, который по состоянию здоровья не мог передвигаться самостоятельно. Рамиль и Рамис не растерялись, усадили пострадавшего на стул и вынесли на свежий воздух. После чего один из братьев взял из автомобиля огнетушитель, вернулся и потушил тлеющий диван, в то время как второй помогал эвакуироваться соседям, среди которых были и дети дошкольного возраста.

Все произошло в считанные минуты. К моменту прибытия дежурного караула 75 пожарно-спасательной части возгорание уже было ликвидировано.

Благодаря самоотверженности, своевременным и умелым действиям Рамиля и Рамиса Гореевых удалось избежать трагических последствий, все жильцы дома живы и здоровы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306732-geroi-sredi-nas-ili.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435569/