Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Малышам рассказали об опасности огня

11 февраля 2016 года


В детском саду «Искринка» Белгородского района для детей и взрослых прошло занятие, посвященное изучению первичных средств пожаротушения и правилам эвакуации. Тема занятия была выбрана не случайно: новый детский сад в районе появился всего несколько недель назад.

Пока малыши еще привыкают к новым комнатам детского сада, к расположению путей эвакуации и запасных выходов из здания. А потому обучению детей всем нормам и правилам поведения в случае возникновения пожара здесь уделяют повышенное внимание, проводя занятия с сотрудниками пожарной охраны, специалистами добровольного пожарного общества и добровольными пожарными.

На прошедшем занятии сотрудники Белгородского регионального отделения ВДПО рассказали малышам о том, какие существуют огнетушители и как их использовать, показали места их расположения, знаки, которыми эти места обозначены. Говорили и том, как затушить огонь подручными средствами и как правильно эвакуироваться из здания. Дети с интересом слушали гостей и задавали множество вопросов, на каждый из которых специалисты дали ответ.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. А чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306719-malyisham-rasskazali-ob-opasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433816/