Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Оперативные группы МЧС России во время прохождения циклона по территории Хабаровского края будут дежурить на сложных участках дорог

11 февраля 2016 года


По прогнозам ФГБУ «Дальневосточное УГМС», уже в ближайшее время центральные, южные и часть северных районов Хабаровского края окажется под воздействием циклона, во время которого ожидается выпадение осадков в виде снега, сильного снега, а в некоторых районах и мокрого снега, из-за чего на дорогах может образоваться снежный накат и гололед.

В целях предотвращения происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории края в готовности находятся силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.

Днем, 11 февраля 2016 года на Котиковский перевал трассы «Хабаровск-Владивосток» Вяземского муниципального района убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. При необходимости сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, входящие в состав оперативной группы, готовы развернуть мобильный пункты обогрева и оказать необходимую помощь автомобилистам.

На трассе «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре» также организована работа оперативных групп Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Амурского спасательного центра МЧС России. В случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации, они готовы к реагированию и оказанию необходимой помощи. В распоряжении спасателей имеется полноприводная техника, необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, а также средства связи.

Обстановка по прохождению циклона на территории Хабаровского края находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

- соблюдать меры личной безопасности;

- не покидать пределы населенных пунктов;

- воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

- соблюдать правила дорожного движения;

- не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;

- рыбакам не выходить на лед;

- охотникам воздержаться от походов в лес.

Берегите себя и своих близких!

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306683-operativnyie-gruppyi-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435195/