Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Пожарные и социальные работники посетили неблагополучные семьи в Иволгинском районе

11 февраля 2016 года


В Бурятии продолжается профилактика бытовых пожаров. Особое внимание специалисты уделяют лицам, входящих в группу социального риска. На днях сотрудники 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия вместе с социальными работниками посетили 12 семей, попавших в сложную жизненную ситуацию и имеющих несовершеннолетних детей. Пожарные напомнили сельчанам о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случае возгорания.

Как рассказал инструктор противопожарной профилактики 13-го Иволгинского отряда Государственной противопожарной службы Республики Бурятия Светлана Кулябина, совместные профилактические рейды проводятся в районе регулярно.

- В ходе рейда мы указываем хозяевам на выявленные нарушения правил пожарной безопасности, консультируем их, как устранить недостатки. Профилактическая работа проводится у нас постоянно, и мы уверены, что это принесет к положительному результату, - сказала Светлана Кулябина.

С семьями специалисты провели подробный инструктаж о недопущении эксплуатации неисправных электроприборов и отопительных печей, а также соблюдении осторожности при курении и заботе безопасности детей. Для закрепления полученной информации жителям распространили памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306670-pojarnyie-i-sotsialnyie-rabotniki.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3435204/