Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Пожарная безопасность для представителей незащищенных слоев населения

11 февраля 2016 года


10 февраля инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Горно-Алтайску, совместно с представителями социальной защиты населения, администрации МО города Горно-Алтайска провели совместный рейд в частном жилом секторе.

Рейд осуществляли в местах проживания социально-неадаптированных, неблагополучных групп населения, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, малообеспеченных, многодетных, инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни, без определенного рода занятий.

В ходе профилактического рейда в некоторых домовладениях были выявлены нарушения требований пожарной безопасности – неисправная электропроводка и печное оборудование. Семьи и одинокие граждане, которые не способны, в виду финансовых затруднений, самостоятельно устранить неисправности, ставятся на контроль администрации, где будет рассматриваться вопрос об оказании им адресной помощи, в виде организации ремонта печного отопления и ветхой, аварийной электропроводки квалифицированными печниками и электриками.

В рамках рейда со всеми гражданами указанных категорий были проведены противопожарные инструктажи под роспись, выданы памятки по правилам пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудовании, оказаны консультации по устройству и эксплуатации отопительных печей и других отопительных приборов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306657-pojarnaya-bezopasnost-dlya-predstaviteley.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433891/