Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПОЖАРНАЯ ПРОФИЛАКТИКА В ЧЕРНОГОРСКЕ

11 февраля 2016 года


Инженеры отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Черногорска усилили работу в местах с массовым пребыванием людей.

На этот раз инструктированию и обучению правилам пожарной безопасности подверглись работники городских рынков: «Тридцатый, «Саяны», «Стрела» и торговых павильонов, размещённых на их территориях, а так же все покупатели.

Данная работа проводится с целью уменьшения и исключения случаев возгораний на рабочих местах и в жилье.

Для работников и индивидуальных предпринимателей отражаются основные вопросы, касающиеся обеспечения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования в торговых павильонах, курения в общественных местах, обязанностей и действий при пожаре, вызова пожарной охраны, правил применения средств пожаротушения.

Для населения темой беседы является правила пожарной безопасности в жилье. На информационных стендах инженеры размещают памятки по пожарной безопасности нескольких видов, покупателям раздают памятки лично в руки. И ещё раз напоминают, что за нарушение правил ПБ граждане могут быть привлечены к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, а в период действия особого противопожарного режима все штрафы удваиваются.

С 1 января в Черногорске зарегистрировано 17 пожаров, что на 4 случая больше чем за аналогичный период прошлого года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306633-pojarnaya-profilaktika-v-chernogorske.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434833/