Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Подготовка к проведению профильной смены Юный спасатель-пожарный -2016» в Приамурье началась

11 февраля 2016 года


11 - 12 февраля в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности пройдет семинар по теме: «Организация и проведение областной оздоровительной профильной смены «Юный спасатель-пожарный – 2016». В семинаре примут участие представители отделов образования районов области, Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по Амурской области, а также руководители команд общеобразовательных учреждений, занимающихся по программе «Юный спасатель».

Участников семинара познакомят с требованиями и нормами СанПиНа, медицинским и психологическим обеспечением участников смены. На базе поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ пройдет практическое занятие «Поисково-спасательные работы в техносфере», а в школе №15 г.Благовещенска – показное занятие по специальной подготовке.

Организовывается оздоровительная профильная смена, прежде всего, с целью оздоровления детей, развития и проверки качества подготовки учащихся к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, а также обучения их ведению поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306625-podgotovka-k-provedeniyu-profilnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434738/