Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировская служба «04» - всегда на страже безопасности

10 февраля 2016 года


Приказом главы МЧС России советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Киров» А.И. Бакулин награждён медалью «Маршал Василий Чуйков».

Этой наградой оценены заслуги Александра Ивановича в развитии гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В присутствии руководящего состава компании медаль ему вручил начальник Главного управления МЧС России по Кировской области генерал Михаил Лихачёв.

СПРАВОЧНО. АО «Газпром газораспределение Киров» является единственной газораспределительной организацией в Кировской области.

Основная задача компании – обеспечение безопасного функционирования газораспределительной системы Кировской области и бесперебойная подача газа до потребителей.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного газоснабжения в составе филиалов АО «Газпром газораспределение Киров» созданы 9 аварийно-диспетчерских служб. Они входят в состав сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кировскойо области, оснащены современной специальной техникой и оборудованием.

К основным задачам газовых аварийно-диспетчерских служб относятся:

- обеспечение бесперебойного газоснабжения потребителей;

- принятие мер по локализации и ликвидации аварийных ситуаций;

- обеспечение установленных режимов работы сетей газораспределения и газопотребления в ходе выполнения работ по реконструкции, ремонту, техническому обслуживанию и диагностированию.

Для выполнения основных задач аварийно-диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306604-kirovskaya-slujba-04--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433599/