Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Происшествие в Санкт-Петербурге, связанное с выходом на лед

10 февраля 2016 года


10.02.2016 в 12:10 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что в акватории Финского залива (в районе комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений) группа рыбаков из трех человек испытывает затруднение с выходом на берег.

В район происшествия было направлено судно на воздушной подушке «Хивус-10» и подразделение 46-й пожарной части. По прибытии установлено, что в ледовом поле, на котором находились рыбаки, образовалась трещина шириной до 50-и метров. Это создало угрозу полного отрыва льдины. В 12:50 любители подледного лова перевезены на твердую землю, с ними проведена разъяснительная беседа об опасность выхода на лёд. Никто не пострадал.

За последние дни это не единственное происшествие, связанное с затруднением выхода людей на берег. В связи с этим Главное Управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает:

«Уважаемые Петербуржцы и гости города, в сложившихся условиях продолжительных плюсовых температур выход на лед крайне опасен! Не подвергайте опасности своё здоровье и жизни, воздержитесь от рискованного предприятия!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306588-proisshestvie-v-sankt-peterburge-svyazannoe.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3434381/