Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За безопасность в каждом доме

10 февраля 2016 года


Никто не застрахован от возгораний, пожаров. Но быть особо бдительным к этой беде обязан каждый из нас. Инспекторский состав управления надзорной деятельности Липецкой области продолжают активную разъяснительную работу с населением в жилом секторе. Информирование населения о мерах пожарной безопасности проводится при подворовых обходах, встречах и беседах, а также сходах.

Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области и представители органов местного самоуправления провели сход граждан в администрации с. Становое Липецкой области.

Жителям рассказали о причинах возникновения пожаров и требованиях пожарной безопасности в жилом секторе, ознакомили с правилами пожарной безопасности в быту. Кроме того, присутствующих проинструктировали о порядке действий на случай возникновения пожара, раздали памятки.

Также, инспекторы отделения надзорной деятельности по Хлевенскому району отметили, что нельзя допускать захламления дворовых территорий, хранить на участках, в гаражах и подсобных помещениях газовые баллоны, легковоспламеняющиеся вещества. Ведь жители сами должны понимать, какой опасности они подвергают себя, своих близких и односельчан, пренебрегая элементарными требованиями пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306512-za-bezopasnost-v-kajdom.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433430/