Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Рыбакам напомнили правила безопасности

10 февраля 2016 года


Сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Пензенской области провели очередной рейд по водоемам города, где зафиксирован массовый выход рыбаков на лед. Основная цель рейдов - предупреждения гибели людей на водоемах в зимний период. Спасатели предостерегают о том, что в настоящее время лед истончился подводными течениями и плюсовой температурой, стал серым по цвету и ненадежным по прочности, во многих местах появились промоины.

«К сожалению, из-за так называемых «качелей» в погоде, когда плюсовая температура днем, а ночью минусовая, структура льда стала более хрупкой. Несоблюдение правил безопасности на таком льду может привести к трагедии» - отметил в ходе рейда государственный инспектор по маломерным судам Леонид Мотышен.

Сотрудники ГИМС совместно со спасателями ежедневно патрулируют водоемы, чтобы своевременно оказать помощь вышедшим на лед гражданам.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пензенской области обращается к пензенцам с просьбой проявить сознательность и воздержаться от рыболовства и сокращению пути по льду водоемов. Не подвергайте свою жизнь опасности – берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306498-ryibakam-napomnili-pravila-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433435/