Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О пожарной безопасности – со школьной скамьи

10 февраля 2016 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят во всех образовательных учреждениях региона противопожарные инструктажи с преподавателями, а так же беседы и обучение детей первичным мерам пожарной безопасности.

Так, сотрудники МЧС побывали в школе № 17 города Старый Оскол. Инспекторы отдела надзорной деятельности рассказали ученикам пятых, шестых и седьмых классов об опасности огня, о том, к каким трагическим последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности. А чтобы пожарные машины как можно реже выезжали на пожары, сотрудники МЧС призвали детей к строгому соблюдению норм пожарной безопасности. Особое внимание учащихся инспекторы обратили на эксплуатацию электробытовых приборов, которые сегодня окружают нас повсюду и все чаще становится причиной пожаров.

Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение пожаров с гибелью детей. Инспекторы надзорной деятельности уверены, что именно в школьном возрасте закладываются основы пожаробезопасного поведения, которые останутся в памяти на всю жизнь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306493-o-pojarnoy-bezopasnosti-.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433283/