Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Каждый желающий смог осмотреть спасательные инструменты и примерить костюм водолаза

10 февраля 2016 года


Сегодня сотрудники поисково-спасательного подразделения на воде пожарно-спасательной службы Калужской области нанесли визит обучающимся Калужского техникума электронных приборов.

Студентам напомнили о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний и летний периоды, рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим. В фойе учебного учреждения была организована выставка спасательного снаряжения, современного водолазного оборудования: комплект спасателя «КС-1 АД», воздушно-дыхательный аппарат «SQ 388 095», гидроакустический прибор для измерения глубин L-365 и многое другое, благодаря чему каждый желающий получил возможность осмотреть спасательные инструменты и примерить костюм водолаза.

Проведенные беседы, демонстрация слайдов по тематике безопасного поведения зимой на льду и на воде в летний период заставили задуматься подростков о потенциально опасных развлечениях и том, как важно ценить и беречь свою жизнь, избегать опасных ситуаций, а в случае их возникновения - действовать четко и грамотно, сохраняя свою жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306486-kajdyiy-jelayuschiy-smog-osmotret.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433185/