Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Работа, проводимая в условиях особого противопожарного режима

10 февраля 2016 года


Особый противопожарный режим продолжает действовать на территориях Ушаковского муниципального образования Иркутского района, Тарминского муниципального образования Братского района и Саянского городского муниципального образования. Состояние печного отопления и электропроводки муниципального жилья этих районов обследовано специальной комиссией, производится очистка проездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения и подъезды к садоводствам. Обследованы 10 мест проживания социально незащищенных слоев населения и 14 мест проживания неблагополучных семей. В рамках совместной работы с ЖКХ осуществлено обследование и очистка чердачных и подвальных помещений в многоквартирных жилых домах. Ежедневно проводятся подворовые обходы и сходы граждан, инструктажи.

На территории Ушаковского муниципального образования в рамках действующего «Особого противопожарного режима» осуществлена очистка Голоустненского тракта от снега, а также подъезд к садоводствам по Байкальскому тракту: «Юбилейный», «Политехник-3», «Управление связи». Группой в составе сотрудника отдела надзорной деятельности, представителя администрации Ушаковского муниципального образования, добровольной пожарной дружины и участкового полиции проведено патрулирование с. Пивоварихи и садоводств.

На территории Саянского городского муниципального образования обследованы 4 места проживания социально незащищенных слоев населения, одиноких пенсионеров и инвалидов, а также 6 мест проживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Представителями управляющих компаний и администрации проводятся проверка состояния электросетей в местах общего пользования, подвальных и чердачных помещений.

На территории Тарминского муниципального образования в условиях особого противопожарного режима работниками МУП «Тарминское ЖКХ» проводятся комиссионные обследования муниципального жилья по проверке состояния печного отопления и электропроводки, производится очистка проездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Сотрудники надзорной деятельности обучают население правилам пожарной безопасности в быту. Проконсультироваться по этим вопросам может каждый житель иркутской области, обратившись в отдел надзорной деятельности по месту жительства. Инспектор по заявлению гражданина может осмотреть дом, печь, электропроводку и дать необходимые рекомендации.Пожарные напоминают: Ваша безопасность в Ваших руках! Берегите свой дом от пожара!

Фото из архива Марии Оленниковой, сайт "Иркутск Медиа"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306473-rabota-provodimaya-v-usloviyah.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433308/