Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Дежурный караул

10 февраля 2016 года


В Республике Адыгея ежесуточно на боевое дежурство в подразделениях государственной противопожарной службы заступает 90 человек личного состава, 25 единиц основной и специальной пожарной техники. Среди тех, кто охраняет сегодня безопасность жителей столицы Адыгеи - Майкопа бойцы четвёртой дежурной смены пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея».

- Сегодня заступили на боевое дежурство командир отделения А.Лозенко, старшие инструктора К.Тополян и В.Казанцев, старший пожарный Р.Ахметов, пожарный Р.Абрегов, водитель А.Шхафижев, в том числе я, - сообщил помощник начальника караула старший прапорщик внутренней службы Юрий Цирков. - Из техники - в боевом расчёте две автоцистерны и автолестница.

По окончании смены дежурных караулов, осмотра состояние техники, пожарно-технического вооружения, бойцы приступили к учебным занятиям. «Теоретический курс по плану боевой подготовки - в первой половине дня, а после обеда практическая тренировка газодымозащитной службы», - пояснил Ю.Цирков.

Что касается пожаров, с начала года пожарно-спасательные подразделения республики реагировали на пожары 26 раз. «На нашу долю пришёлся пожар, связанный с подгоранием пищи на газовой плите, который мы потушили без особого труда. Сегодня мы отвечаем за безопасность горожан. Если потребуется, мы немедленно отреагируем на любой пожар, ДТП, и другого рода происшествия», - заверил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306459-dejurnyiy-karaul.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3433063/