Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС Нижневартовска призывают горожан быть бдительными

10 февраля 2016 года


Снова и снова в пожарные сводки попадают случаи возгораний в частных жилых домах из-за неисправных печей, обогревателей и другого электрооборудования.

К сожалению, такие простые правила, как не до конца закрытая дверца печки или же еле заметные трещины в печи, повреждения электрических проводов приводят к непоправимой беде – пожару.

Сотрудники 5 отряда ФПС и государственного пожарного надзора города Нижневартовска ежедневно проводят профилактические рейды по жилому сектору и территориям садовых товариществ, чтобы донести до граждан простые истины о пожарной безопасности.

На днях сотрудники 65 пожарно-спасательной части посетили жилые деревянные дома по улице Заводской, частные дома в садовом товариществе «Успех», на территории которого проживает много семей с детьми.

По итогам осмотра печного и электрооборудования не обошлось без замечаний. Не все жильцы исправно следят за состоянием своих печей. И, конечно же, в достаточно ветхих домах и электропроводка давно уже не новая. «Да году в восьмидесятом новую протягивали», – слышат участники рейда красноречивую реплику хозяина.

Все замечания обозначены. Почти в каждом доме есть какие-либо недочёты, а порой и грубые нарушения, на которые стоит обратить внимание. Розданы памятки с правилами пожарной безопасности. Напоследок сказаны пожелания, всё-таки никогда не сталкиваться с «огненной» бедой. А для этого нужны не только рейды сотрудников МЧС, но и собственные усилия. Отнюдь не титанические. Всего лишь быть внимательными к своей жизни и к жизням окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306426-sotrudniki-mchs-nijnevartovska-prizyivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432790/