Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Утром 10 февраля самолёт Ан-74 МЧС России вылетел в район Северных Курил для продолжения поисковых мероприятий в акватории Охотского моря

10 февраля 2016 года


Самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России утром 10 февраля 2016 года в 10.00 по камчатскому времени вылетел из аэропорта города Елизово Камчатского края в район Северных Курил. Экипаж воздушного судна и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проведут авиаразведку района, где были зафиксированы сигналы аварийных буев.

Напомним, что поисковая операция продолжается третий день. Всего с воздуха 8 и 9 февраля было обследовано около 10 тысяч квадратных километров. По результатам авиаразведки аварийные суда либо следы кораблекрушения не обнаружены.

Кроме этого, в районе срабатывания аварийных буев осмотр морской акватории проводило судно «Василий Полещук». Им обследовано 144 км2. Ранее, 7 февраля, в ходе осмотра акватории были найдены два аварийных радиобуя разной маркировки, несколько гидрокостюмов. В настоящее время устанавливается их принадлежность и место нахождения данных судов. Суда сигнал «SOS» не подавали.

В настоящее время погодные условия позволяют проводить поисковые мероприятия в акватории Охотского моря. Спасательное судно «Сибирский» вошло в район поиска и осуществляет мероприятия по обследованию акватории.

Координацию действия сил и средств осуществляет Морской спасательный координационный подцентр города Петропавловска-Камчатского Минтранса России.

Сегодня поисковым работам привлечено 30 человек и 2 единицы техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и самолёт Ан-74.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306390-utrom-10-fevralya-samolt.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432469/