Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

День открытых дверей в Дальневосточной пожарно-спасательной академии

10 февраля 2016 года


Традиционно, во Всемирный день гражданской обороны, Дальневосточная пожарно-спасательная академия МЧС России открывает свои двери для всех желающих. 1 марта в академии состоится День открытых дверей.

На это мероприятие приглашаются гости со всех регионов, из которых осуществляется направление кандидатов на учебу в академии, школьники не только из Приморья, но и других регионов Дальнего Востока, а также их родители. Целью проведения акции является ознакомление с условиями учёбы, жизнью и бытом курсантов, а также формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, пропаганда спасательного дела и деятельности МЧС России, консультации по правилам поступления в вуз МЧС России.

В ходе мероприятия сотрудники академии расскажут гостям об истории учебного заведения, созданной учебной, лабораторной и материально-технической базе, повседневной деятельности.Руководство академии ответит на вопросы гостей.

Свою историю академия начинает с 1 марта 2013 года. Именно в этот день был подписан приказ о её основании.

Всё это время к ДВПСА приковано пристальное внимание.Так, в 2014 году в ходе проверки заместитель руководителя Рособрнадзора Александр Бисеров назвал Дальневосточную пожарно-спасательную академию «одним из лучших учебных заведений России».

В 2015 годув ходе визита в академию Министр МЧС России Владимир Пучков на памятном фото о жизни ВУЗа сделал надпись о том, что «Дальневосточная пожарно-спасательная академия имеет большие перспективы и светлое будущее».

Всё это подчёркивает значимость Дальневосточной пожарно-спасательной академии как единственного ВУЗа МЧС России в Дальневосточном федеральном округе, занимающем более 35 % территории нашей страны.

Ждем Вас по адресу: г.Владивосток, о. Русский остров, п. Аякс 27.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306381-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432477/