Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники надзорной деятельности проводят проверки школ и детских садов г. Красноярска по пожарной безопасности

10 февраля 2016 года


В 2016 году сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Красноярску начались плановые проверки образовательных учреждений. При проверках инспекторами в школах и детских садах уделяется особое внимание наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, знанию персоналом и работниками требований пожарной безопасности, а также профилактической работе с учащимися и педагогами.

В этом году плановые проверки проходят с привлечением экспертов испытательной пожарной лаборатории края, которые проводят испытания систем пожарной безопасности. Это проверка таких систем как системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, пожарных лестниц и ограждений крыши, системы внутреннего противопожарного водопровода, качества огнезащитной обработки.

Кроме того инспекторским составом при проверках проводится комплекс профилактических мероприятий. В школах и детских садах проведены практические тренировки эвакуации из зданий образовательных учреждений. С каждым коллективом образовательных учреждений проводятся беседы и лекции о мерах пожарной безопасности. Между дружинами юных пожарных образовательных учреждений г. Красноярска отделом надзорной деятельности по г. Красноярску в феврале 2016 года проводится конкурс на лучшую стенгазету, посвященную празднованию «Дня защитника Отечества».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306377-sotrudniki-nadzornoy-deyatelnosti-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430531/