Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Врио первого заместителя начальника ЦРЦ МЧС России Игорь Кобзев принял участие в заседании КЧС и ОПБ в Ивановской области

09 февраля 2016 года


Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области состоялось сегодня в малом зале Правительства Ивановской области.

В заседании комиссии приняли участие врио первого заместителя начальника ЦРЦ МЧС России Игорь Кобзев, а также врио начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко.

Приветствуя участников мероприятия, Игорь Кобзев отметил, что по итогам 2015 года Ивановская область по многим критериям показывает положительную динамику. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадим Фролов привел статистику. В 2015 году было зарегистрировано 1030 техногенных пожаров, на которых было спасено 369 человек, погибло 88 человек, травмировано 87 человек. Количество пожаров уменьшилось на 3,19 %, гибель на пожарах - на 9,27 %, количество травмированных - на 4,39 %.

На водных объектах произошло 37 происшествий, что на 29 % меньше чем в 2014 году (52), погибло 24 человека (в прошлом году - 39), гибель на водных объектах сократилась на 38,5 %.

Кроме того, на заседании комиссии обсудили подготовку к прохождению весеннего половодья. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Дмитрий Николаев в своем выступлении сообщил, что по многолетним наблюдениям осложнение паводковой обстановки прогнозируется в поселке Холуй Южского района и в поселке Лух Лухского района. Также прогнозируется подтопление трех низководных мостов в трех муниципальных образованиях области (Южском, Гаврилово-Посадском и Ильинском муниципальных районах), вследствие чего может нарушиться прямое транспортное сообщение с двумя населенными пунктами – Студенец и Мирславль Гаврилово-Посадского муниципального района.

При подготовке к пропуску весеннего половодья Главным управлением МЧС России по Ивановской области совместно с исполнительными органами государственной власти Ивановской области разработан план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации на территории области в паводкоопасном периоде 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306365-vrio-pervogo-zamestitelya-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432116/