Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области приняли участие в круглогодичной спартакиаде трудовых коллективов

09 февраля 2016 года


Сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия не только в рамках своей профессиональной деятельности, но и в сфере профилактики сезонных заболеваний. Так, сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области решили бороться с ОРВИ, ОРЗ и гриппом проверенным и надёжным способом – укрепляя своё здоровье, занимаясь спортом на свежем воздухе. Подробно об этом замечательном начинании мы сообщали в этом материале – http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3414915/.

Отрадно, что наши коллеги не ограничиваются разовыми коллективными зимними прогулками на лыжах в свободное от несения службы время. Лыжный спорт они искренне любят, а потому с удовольствием приняли участие в лыжной эстафете трудовых коллективов, состоявшейся на центральном стадионе города Гусь-Хрустального.

После приветствия команд, участники соревнований выстроились на старт. Эстафету от команды МЧС открыла инженер отделения профилактики пожаров Наталья Гурина. Ей предстояло преодолеть дистанцию в 1 километр 200 метров. Следующей в гонку вступила бухгалтер 5-го ОФПС Елена Елисеева. Затем эстафета перешла к инспектору ОНД Дмитрию Орлову. Дистанция для мужчин – два с половиной километра. Завершил марафон водитель ПСЧ №19 5-го ОФПС Олег Цепков, самый опытный сотрудник, отдавший более четверти века службе в пожарной охране, участник множества спортивных соревнований.

В общекомандном зачёте сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области показали неплохие результаты, но в тройку призёров, к сожалению, им попасть не удалось. В обозримой перспективе есть шанс добиться весомых результатов: сотрудники регионального МЧС обязательно примут участие во Всероссийских лыжных соревнованиях «Лыжня России-2016». Массовый праздник здоровья и спорта состоится 14-го февраля. Несомненно, как и на эти соревнования, сотрудники МЧС придут со своими семьями и проявят себя. В любом случае, всем без исключения будет обеспечен заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306362-sotrudniki-5-go-ofps-po.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432129/