Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники МЧС поздравили журналистов

09 февраля 2016 года


В этом году одна из главных национальных газет нашей страны – «Хыпар» («Весть») – справила свое 110-летие. 85-летний юбилей отметила и входящая с ней в один медиахолдинг республиканская детско-юношеская газета «Танташ» («Ровесник»).

С редакциями уважаемых в Чувашии печатных изданий МЧС России связывают давние теплые отношения. На страницах этих газет регулярно публикуются интервью и комментарии специалистов ведомства, подробно освещается героическая работа пожарных и спасателей.

Сегодня в гости к «акулам пера» приехали начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Ольга Нягина, заместитель председателя по организационно-массовой работе регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Кулагина и старший инструктор ВДПО Чувашии Татьяна Дергунова.

«В современных условиях трудно переоценить значение СМИ в пропаганде знаний и умений в сфере безопасности и жизнедеятельности, – отметила Ольга Нягина во время встречи с редактором газеты «Хыпар» Михаилом Арлановым. – Поэтому, искренне радуясь достижениям талантливого коллектива издательского дома «Хыпар», выражаем вам признательность и благодарность за объективное и профессиональное освещение многоплановой работы МЧС».

Как полагается, гости приехали не с пустыми руками. За активную многолетнюю совместную работу с пресс-службой главка благодарственных грамот удостоены корреспондент газеты «Хыпар» Ирина Клементьева. Награду получила и ее коллега из газеты «Самант» («Миг») Нина Царыгина, а также корреспондент газеты «Чаваш херараме («Чувашская женщина») Татьяна Наумова.

Аппетитный торт от искусных кондитеров журналистам передала руководитель предприятия «Сладкая планета» Луиза Дроздова.

Не забыли и о безопасности, «на всякий пожарный» подарив представителям прессы порошковые огнетушители. Работники ВДПО подробно разъяснили, как действует это устройство.

Журналисты были тронуты вниманием, горячо поблагодарив гостей за поздравления и полезные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306358-sotrudniki-mchs-pozdravili-jurnalistov.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3432149/