Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Работа психологов Главного управления МЧС России по Волгоградской области отмечена в лучшую сторону

09 февраля 2016 года


Итоги деятельности сотрудников психологической службы спасательного ведомства за 2015 год были подведены на селекторе Южного регионального центра МЧС России в минувший понедельник, 8 февраля.

В рамках данного совещания рассматривались такие актуальные вопросы как оснащенность и укомплектованность комнат психоэмоциональной разгрузки психофизиологическим оборудованием; деятельность психологов ЮРЦ по основным направлениям – психологическое сопровождение личного состава и экстренное реагирование на ЧС и социально-значимые происшествия; организация межведомственного взаимодействия с территориальной подсистемой РСЧС и т.д.

По совокупности мероприятий, проведённых в 2015 году, руководством ЮРЦ МЧС России в лучшую сторону была отмечена работа психологов Волгоградской области.

Далее в ходе селекторного совещания прозвучал доклад руководителя Южного филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России Александра Нурмагометовича Джандубаева, который отметил работу психологической службы Главного управления МЧС России по Волгоградской области лучшей в плане межведомственного взаимодействия с территориальной подсистемой РСЧС.

Также по итогам работы в прошедшем году в лучшую сторону, как наиболее оперативно реагирующие специалисты в случае чрезвычайной ситуации социально-значимых происшествий, отмечены сотрудники психологической службы ГУ МЧС России по Республике Калмыкии и Волгоградской области.

В завершении селекторного совещания было отмечено, что в целом задачи, поставленные в 2015 году перед специалистами психологических служб ЮРЦ МЧС России, можно считать выполненными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306349-rabota-psihologov-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431952/