Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели напомнили пенсионерам о правилах пожарной безопасности

09 февраля 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактическую работу на противопожарную тематику с людьми преклонного возраста.

Пожарная безопасность в жилом секторе – одна из задач инспекторов Государственного пожарного надзора. Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели профилактическую беседу на противопожарную тематику с пожилыми людьми и обслуживающим персоналом Территориального центра социального обслуживания города Красноперекопска.

«Пожилые люди являются одной из наиболее подверженных пожарным рискам группой населения, а как показывает практика, подобные мероприятия - это возможность для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности», - отметил начальник ОНД по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Инспекторы начали беседу со статистики пожаров по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району, рассказали об основных причинах возгораний, напомнили слушателям о том, что перед выходом из дома необходимо проверять, выключен ли свет и электроприборы, закрыт ли кран в ванной, перекрыт ли вентиль на трубе подачи газа к плите. Сотрудники МЧС уделили особое внимание вопросу правильного поведения в холодное время года, а также рассказали о безопасном использовании открытого огня и печного отопления.

На протяжении всего мероприятия слушатели активно задавали интересующие их вопросы, и инспектор максимально подробно и доходчиво отвечали на них. В завершение беседы инспекторы вручили всем памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности в зимний период, а также пожелали присутствующим крепкого здоровья и хорошего настроения.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о том, что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний период необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306328-kryimskie-spasateli-napomnili-pensioneram.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431792/