Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Здравствуйте, мы профилактическая группа!

09 февраля 2016 года


В Верхошижемском районе особое внимание уделяют предупреждению пожаров в жилье. На днях сотрудники МЧС, представители администрации района и поселений провели рейд в деревне Осиновица.

В составе профилактической группы - рукводитель пожарной части Иван Нагибин, начальник отдела надзорной деятельности Александр Скурихин, руководитель отдела ГО и ЧС администрации района Анатолий Сорокин.

В ходе рейда особое внимание они уделяли многодетным семьям и престарелым гражданам. Проводили с ними профилактические беседы о соблюдении правил безопасности.

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает всё на своем пути: за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества, нажитого годами. А зачастую уносит самое бесценное - человеческие жизни.

Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе. Как правило, их причинами являются: неосторожное обращение с огнем; неисправность бытовых приборов и газового оборудования; детская шалость; неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей и дымоходов.

Участники профилактической группы не только проводят беседы, но и консультируют жильцов о требованиях противопожарной безопасности, указывают на несоблюдение норм и советуют, как устранить недостатки.

Подобные рейды в Верхошижемском районе запланированы на весь год.

Профилактическая группа обращается к жителям района с просьбой ответственно отнестись к данному мероприятию и не препятствовать его проведению.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь.

По информации ОНД Верхошижемского района и ПЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306325-zdravstvuyte-myi-profilakticheskaya-gruppa.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430979/