Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Чем грозит представление недостоверных сведений о доходах

09 февраля 2016 года


Нормативные акты о противодействии коррупции предусматривают множество механизмов борьбы с коррупционными проявлениями. Один из таких механизмов - обязанность государственных служащих представлять сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Что происходит в тех случаях, когда по каким-то причинам государственный служащий не выполняет свою обязанность? Какие меры ответственности предусмотрены законом и что должен предпринять представитель нанимателя в таких ситуациях? Какие доходы и расходы следует учитывать при заполнении декларации?

На эти и другие вопросы сотрудникам Главного управления МЧС России по Смоленской области ответила прокурор отдела по надзору за исполнение законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Смоленской области советник юстиции Ирина Владимировна Сапронова. Мероприятие проводилось в рамках профилактической работы по противодействию коррупции, и направлено на соблюдение личным составом Главного управления и подчиненных подразделений обязанности представления достоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Приглашенный сотрудник Прокуратуры Смоленской области выступила с докладом «Проблемные вопросы, возникающие при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными служащими». Прокурорский надзор за достоверностью и полнотой представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых государственными служащими», разъяснила наиболее часто встречающиеся нарушения порядка заполнения сведений о доходах, а также рассказал об ответственности за несоблюдение требований законодательства в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306317-chem-grozit-predstavlenie-nedostovernyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431796/