Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Пожарная безопасность в вопросах и ответах детей

09 февраля 2016 года


Сотрудники МЧС провели викторину «Я б в пожарные пошел» в детском саду «Дружба» г.Качканара.

Мероприятие началось с игры «вопрос-ответ» о правилах пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки наперебой отвечали на вопросы огнеборцев о правилах безопасного поведения дома и в детском саду. В ходе второго конкурса дети получили картинки, на которых были изображены помещения с нарушениями правил пожарной безопасности. Ребятам предстояло найти эти нарушения и объяснить, почему так делать так ни в коем случае нельзя. Дети успешно справились с этим конкурсом, порадовав пожарных своими знаниями.

Чтобы размяться, с мальчишками и девчонками провели пожарную эстафету. Дети вызывали экстренные службы по телефону 112 и спасали «пострадавшую» игрушку из условного очага возгорания, преодолевая на своём пути различные преграды.

- Думаю, что такие мероприятия необходимо проводить во всех дошкольных образовательных учреждениях, ведь они очень учат детей правильно вести себя в экстремальных ситуациях. Хорошо, если ребята не попадут в такие ситуации, но если с ними что-то случится, они будут знать, как себя вести, - рассказала инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Екатерина Соколова.

В конце мероприятия дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересную викторину и просили приходить к ним чаще.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306311-pojarnaya-bezopasnost-v-voprosah.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431563/