Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

09 февраля 2016 года


9 февраля 2016 г. на охраняемом объекте НСП-1 «СЕРГЕЕВКА» ООО «БАШНЕФТЬ-ДОБЫЧА» состоялось масштабное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. По сценарию при понижение уровня нефти в резервуаре произошло воспламенение пирофорных отложений, вследствие чего произошел взрыв паровоздушной смеси с последующим отрывом крыши резервуара РВС-5000 с ее падением в обвалование и воспламенением нефти на площади зеркала резервуара.

В ходе учения отрабатывались практические действия ФКУ «37 ОФПС ГПС по РБ (договорной)» с привлечением сил и средств пожарных подразделений Уфимского гарнизона.

Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, выбрал правильное решающее направление действий подразделений, подтвердил номер вызова, обеспечил безопасность людей. Далее были организованы боевые участки тушения, создан штаб пожаротушения.

К тушению привлекались силы и средства ПЧ-2 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; ПЧ-8 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; МПЧ ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; ПЧ-32 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; СЧ-55 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; ПЧ-57 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан)»; ПЧ-31 ФКУ «5 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)»; ПЧ-134 ФКУ «37 ОФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)». Прибывшие на место условного пожара огнеборцы показали слаженную и профессиональную работу.

По информации ФКУ «37 ОФПС по РБ (договорной)»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306277-pojarno-takticheskoe-uchenie-po-tusheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431525/