Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пострадавшие при тушении пожара сотрудники МЧС чувствуют себя удовлетворительно

09 февраля 2016 года


Обстоятельства происшествия комментирует начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв (+ВИДЕО, +ФОТО).

Как сообщалось ранее, 8 февраля в 09:53 в дежурно-диспетчерскую службу 01 г. Кирово-Чепецка поступило сообщение о пожаре в д. Пронькинцы Кирово-Чепецкого района. Загорелся нежилой дом, используемый летом под дачу.

К месту вызова были направлены расчёты 12-й и 24-й пожарных частей. К моменту их прибытия дом почти полностью был охвачен огнём. При тушении пожара произошёл взрыв. Трое спасателей, попавших под его воздействие, были направлены на обследование в медицинское учреждение.

У прапорщиков ПЧ-12 Александра Вологдина и Сергея Пасынкова были выявлены травмы лёгкой степени, они пока остаются под наблюдением врачей.

Третий сотрудник – старший сержант Александр Логунов - ещё вчера после медосмотра вернулся на дежурство в подразделение.

Причина пожара и источник взрыва устанавливаются. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС. Начальник управления организации пожаротушения полковник Олег Полекаренов побывал в лечебном учреждении, где встретился с пострадавшими коллегами и врачами. По предварительным данным сотрудников МЧС выпишут в ближайшее время. Сейчас они чувствуют себя удовлетворительно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306270-postradavshie-pri-tushenii-pojara.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431362/