Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Представление нового начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслава Бутко

09 февраля 2016 года


Ивановскую область с официальным визитом посетил временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев. Он представил личному составу Главного управления МЧС России по Ивановской области нового начальника – полковника внутренней службы Вячеслава Бутко.

Игорь Иванович Кобзев отметил, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны, и принято решение, что Ивановская область станет пилотной площадкой для развития дежурных караулов. Сотрудники дежурных караулов приобретут дополнительные смежные специальности. Особое внимание будет уделено развитию специализированной пожарной части.

Вячеслав Бутко отметил, что на новом посту ставит себе большие задачи. «Поработаем над развитием системы «112». Также необходимо развивать комплексную систему экстренного оповещения населения. В Ивановской области, по документам, с которыми я ознакомился, она охватывает чуть более 80 процентов населения. Я считаю, что этого мало. Мы живем в 21 веке, поэтому оповещение должно быть 100-процентное. Кроме того, серьезное внимание необходимо уделить развитию добровольной пожарной охраны», - подчеркнул Вячеслав Бутко.

Отметим, что Вячеслав Бутко ранее работал первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Московской области. Журналисты ивановских телекомпаний поинтересовались, каковы его первые впечатления. Вячеслав Бутко отметил: «У меня сложилось позитивное мнение. Мне понравилось, как благоустроена территория и здание Главного управления. Вчера я был в одной из частей. У пожарных хороший настрой, организация работы. Я знаю, что город Иваново входит в Золотое кольцо России. Поэтому уверен, что мне здесь понравится, и я стану любить этот город, как вы».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306269-predstavlenie-novogo-nachalnika-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431403/