Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В центре внимания – вопросы пожарной безопасности орловцев

09 февраля 2016 года


Ежедневно в городе Орле проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и минимизацию негативных последствий от них. Все эти мероприятия позволяют сохранить контроль над оперативной обстановкой и не допустить роста пожаров с гибелью людей.В 2015 году на территории города Орла произошло 195 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 208). На пожарах погибло восемь человек (АППГ – девять человек), травмирован 21 человек (АППГ – девять). Основная доля пожаров приходится на объекты жилого сектора, где произошло 136 пожаров. Наибольшее количество пожаров произошло в многоквартирных жилых домах – 76. Еще 13 пожаров произошло в одноквартирных жилых домах. Зафиксировано снижение пожаров в садоводческих обществах на 25% (21 пожар в 2015 году, 28 пожаров – в 2014 году). Количество пожаров на автотранспорте сократилось на 38% (21 пожар – 2015году , 35 пожаров в 2014 году). Основными причинами пожаров в городе явились нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования – 36 случаев, неосторожное обращение с огнем – 32 случая.Совместно с УМВД по городу Орлу в лесопарковых зонах, садоводческих некоммерческих товариществах, гаражно-строительных кооперативах и Орловском аэропорту проведено 56 совместных рейдов, по результатам проведенных мероприятий к административной ответственности за выжигание сухой растительности привлечено 12 граждан.Большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. В детских дошкольных и школьных учреждениях с детьми проводятся беседы и тематические встречи. С педагогическим составом образовательных учреждений города проведен инструктаж с охватом более 3500 человек.В медицинских учреждениях города проведены инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности 3624 больных и медперсонала.В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе проведено более 50 тысяч по дворовых обходов, на которых о мерах пожарной безопасности проинструктировано 53527 человек.

Ежедневно в городе Орле проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и минимизацию негативных последствий от них. Все эти мероприятия позволяют сохранить контроль над оперативной обстановкой и не допустить роста пожаров с гибелью людей.

В 2015 году на территории города Орла произошло 195 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 208). На пожарах погибло восемь человек (АППГ – девять человек), травмирован 21 человек (АППГ – девять).

Основная доля пожаров приходится на объекты жилого сектора, где произошло 136 пожаров. Наибольшее количество пожаров произошло в многоквартирных жилых домах – 76. Еще 13 пожаров произошло в одноквартирных жилых домах. Зафиксировано снижение пожаров в садоводческих обществах на 25% (21 пожар в 2015 году, 28 пожаров – в 2014 году). Количество пожаров на автотранспорте сократилось на 38% (21 пожар – 2015году , 35 пожаров в 2014 году).

Основными причинами пожаров в городе явились нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования – 36 случаев, неосторожное обращение с огнем – 32 случая.

Совместно с УМВД по городу Орлу в лесопарковых зонах, садоводческих некоммерческих товариществах, гаражно-строительных кооперативах и Орловском аэропорту проведено 56 совместных рейдов, по результатам проведенных мероприятий к административной ответственности за выжигание сухой растительности привлечено 12 граждан.

Большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. В детских дошкольных и школьных учреждениях с детьми проводятся беседы и тематические встречи. С педагогическим составом образовательных учреждений города проведен инструктаж с охватом более 3500 человек.

В медицинских учреждениях города проведены инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности 3624 больных и медперсонала.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе проведено более 50 тысяч по дворовых обходов, на которых о мерах пожарной безопасности проинструктировано 53527 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306226-v-tsentre-vnimaniya-.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3431117/