Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай ожидается ухудшение погодных условий

09 февраля 2016 года


По информации Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 февраля местами в северо-западных районах Республики Алтай ожидается усиление ветра до 15м/с, местами небольшой снег, метели.

Температура воздуха днем минус 6…11 °С, местами минус 16…21 °С, ночью минус 10…15 °С, местами минус 20…25 °С, по югу до минус 35 °С.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращает внимание на необходимость соблюдения мер безопасности. В период метели возникают заносы дорожного полотна на трассах и в населенных пунктах. Значительно снижается видимость на дорогах, увеличивается риск возникновения крупных дорожно-транспортных происшествий.

При возникновении поломки транспортного средства на трассе в метель, необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, при выходе из автомобиля, необходимо оставаться в зоне видимости.

При ухудшении метеоусловий возможны обрывы линий электропередачи и связи, поэтому, при получении предупреждения о сильной метели, необходимо подготовиться к возможному отключению электроэнергии.

В случае возникновения опасной ситуации на дороге звоните в единую службу спасения по телефону «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306198-v-respublike-altay-ojidaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430799/