Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородцы заняли призовые места на Зимнем чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

09 февраля 2016 года


В Казани состоялись XII Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра РТ 2016 года и Зимний чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России.

Участниками соревнований стали более 400 спортсменов. В состязаниях приняла участие и сборная команда Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Команды боролись за лучшие результаты в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, состязались в штурмовании учебной башни и боевом развёртывании.

В командном зачете по пожарно-прикладному спорту наша команда заняла 3 место.

Кроме того, отличись в личных зачетах нижегородские спортсмены: пожарный Воронин Антон занял 3 место в подъеме по штурмовой лестнице, а Алексей Родин занял 1 место и установил высшее достижение при преодолении полосы препятствий среди юношей старшей группы. Стоит отметить, что нижегородка Ценова Олеся заняла 3 место в подъеме по штурмовой лестнице среди спортсменов 13-14 лет.

Всем победителям и призерам были вручены медали, грамоты и памятные подарки. Заслуженные награды спортсменам вручали руководство Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, представители общественных организаций, а также начальник физической подготовки и спорта Приволжского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Василий Валерьевич Розов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306178-nijegorodtsyi-zanyali-prizovyie-mesta.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430727/