Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске подведены итоги первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

09 февраля 2016 года


В конце января в Главном управлении МЧС России по Омской области проходил первый этап конкурса «Человеческий фактор», в котором приняли участие пять команд из Омского государственного технического и педагогического университетов. Целью соревнований является обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью, а также эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

Первый этап конкурса проводился в виде тестирования. Он включал оценку теоретических знаний студентов в области оказания психологической поддержки и первой помощи. После подведения итогов первого этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2016», судейская коллегия Главного управления МЧС России по Омской области определила победителей. С первого по четвертое место заняли студенты Омского государственного технического университета, а пятое место по итогам соревнований досталось команде Омского государственного педагогического университета.

Команды, занявшие первое и второе места, получили право принять участие во втором этапе, который пройдет в марте на базе Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске. Здесь помимо теоретических знаний, участникам предстоит показать свои практические навыки. Завершающий, третий этап, пройдет в мае в Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», где и определится победитель Всероссийских соревнований «Человеческий фактор – 2016».

Поздравляем всех победителей и призеров первого этапа соревнований и желаем им дальнейших успехов и победы в следующих этапах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/306168-v-omske-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3430473/